Новости
 
26.03.2015Ремесленники Кыргызстана представили свои изделия на международной выставке «Подарки» в Москве

При поддержке программы «Продвижение торговли в Кыргызской Республике», реализуемой Международным торговым центром (ITC), и финансируемой правительством Швейцарии, четыре ремесленные компании Кыргызстана приняли участие в специализированной выставке «Подарки», которая проходила с 16 по 19 марта в г. Москва, Российской Федерации. 

Выставка «Подарки» является одним из самых ярких, масштабных и престижных выставочных мероприятий в Восточной Европе и отражает основные тенденции развития мирового производства подарочной продукции, предметов интерьера, посуды, елочных украшений, новогодней и праздничной продукции, бизнес-сувениров и корпоративных подарков, бижутерии и аксессуаров, ювелирных украшений, товаров и услуг для организации и проведения торжеств. 

Кыргызские ремесленники – участники программы МТЦ: Арт Группа «Тумар», Арт группа «Сайма», Алтын Кол, Ассоциация «Дайры» разработали коллекции сувенирных изделий, тапочек, шарфов, аксессуаров, ширдаков с учетом предпочтений и цветовых решений российского потребителя. 

За четыре дня выставки кыргызские ремесленники установили около 100 контактов с потенциальными покупателями из России. Посетители кыргызского стенда из разных городов России отметили высокое качество представленных изделий, профессиональный и интересный дизайн, а также приемлемую цену. 

Участие в выставке «Подарки» позволило кыргызским ремесленникам установить прямые контакты с дистрибьюторами, поставщиками, рекламными агентствами, корпорациями. Ремесленники установили деловые контакты с российскими покупателями, провели ряд коммерческих переговоров, а также смогли обменяться информацией о рыночных тенденциях, изучить возможности российского рынка. 

Удобное расположение выставки в самом центре столицы, широкий ассортимент продукции позволили продемонстрировать ремесленную продукцию москвичам, гостям российской столицы, а также посетителям из регионов. Кроме того, кыргызские ремесленники получили возможность ознакомиться с широким ассортиментом высококачественной продукции, представленной другими компаниями из разных регионов России.

madein.kg

 

 

 

Теги: Выставки   Легкая промышленность   Ремесленники   РФ   
По теме