Новости
 
14.04.2016Новоиспеченный премьер-министр С.Жээнбеков приступил к исполнению обязанностей

Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня приступил к исполнению своих обязанностей. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР. 

Указ, подписанный главой госуддарства КР Алмазбеком Атамбаевым, об утверждении на должность премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова зачитал руководитель аппарата Президента КР Фарид Ниязов. 

В церемонии представления приняли участие лидеры и представители парламентских фракций коалиции большинства Жогорку Кенеша. 

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поблагодарил президента КР и депутатов Жогорку Кенеша за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для эффективной работы во благо народа и страны. 

Затем глава правительства Сооронбай Жээнбеков проводил на рабочие места первого вице-премьер-министра Мухамметкалыя Абулгазиева и руководителя аппарата правительства-министра КР Акылбека Осмоналиева. 

Премьер-министр Жээнбеков отметил, что со вступлением в новую должность на Мухамметкалыя Абулгазиева и Акылбека Осмоналиева ложится большая ответственность и пожелал им успехов в работе.

madein.kg

Теги: Власть   Правительство   Кадровые назначения   
По теме