Новости
 
06.07.2017В Ташкенте презентовали туристический потенциал Иссык-Куля

В Ташкенте в гостинице «Redison» директор компании «Logos education center» Алтынбек Бегалиев при содействии посольства Кыргызстана в Узбекистане накануне провел семинар-тренинг: «Туристические возможности Иссык-Куля». Об этом сообщает ИА "Кабар". 

В семинаре приняли участие представители туристических фирм города Ташкента и столичной области, а также общественных организаций, местных и зарубежных СМИ. 

По словам Бегалиева, основная цель семинара – ознакомить туроператоров Узбекистана с туристическими возможностями Иссык-Куля. В ходе мероприятия была дана конкретная информация по всем интересующим вопросам потенциальным отдыхающим на побережье Иссык-Куля, также представлен туристический каталог Иссык-Куля. 

В течение двух часов участники семинара получили исчерпывающие ответы об организации туристических поездок на Иссык-Куль. В центре внимание были такие вопросы, как цены на путевки, транспорт, условия и оказываемые услуги на выбранных местах отдыха, обеспечение безопасности отдыхающих и временная регистрация прибывающих в Кыргызстан. 

Аналогичное мероприятие проводится сегодня и в городе Самарканде. 

Бегалиев является активным проводником народной дипломатии в сферах образования, организации бизнеса и туризма. Так, в апреле этого года на международной туристической выставке «Мир отдыха» в Ташкенте он успешно презентовал туристический потенциал Кыргызстана. Также является одним из организаторов медиа-тура для узбекских туроператоров и представителей СМИ в рамках запуска первого чартерного авиарейса «Ташкент-Тамчы-Ташкент», который состоялся 4 июля.

madein.kg

Теги: Туризм   Иссык-куль   Узбекистан   
По теме