Экономика - Реальный сектор
 
22.02.2012Казахский фонд «Самрук-Казына» заинтересован в строительстве Камбар-Атинской ГЭС-1 и ТЭЦ на Кара-Кече

Глава Фонда «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев выразил заинтересованность в том, чтобы выступить третьим партнером совместно с Россией по строительству Камбар-Атинской ГЭС-1 и принять участие в проекте строительства Тепловой конденсационной электрической станции на угольном месторождении Кара-Кече.

 Как сообщила 22 февраля сайту "Tazabek" пресс-служба правительства КР, У.Шукеев сказал об этом в ходе встречи с премьер-министром КР Омурбеком Бабановым.

 Стороны договорились активизировать запуск кыргызско-казахского инвестиционного фонда, направленного на финансирование совместных проектов.

 Казахская сторона выразила готовность к участию в реализации проекта по строительству межгосударственной ВЛ-500 кВ Кемин—Алматы, которая соединится с ЛЭП Датка—Кемин.

 

На встрече с главой правительства Казахстана Каримом Масимовым премьер-министр КР Омурбек Бабанов предложил Казахстану выступить третьим партнером вместе с Россией в проекте по строительству Камбар-Атинской ГЭС-1, а также принять участие в проекте строительства Тепловой конденсационной электрической станции на угольном месторождении Кара-Кече.

 

Казахстанская сторона выразила готовность к участию в реализации проекта по строительству межгосударственной ВЛ-500 кВ Кемин—Алматы, которая соединится с ЛЭП Датка—Кемин. Казахстан ускорит внутригосударственные процедуры по Соглашению о порядке осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности гражданами двух государств, подписанному 16 июня 2009 г. в г.Астана.

 

www.madein.kg

Теги: Казахстан   Реальный сектор   Энергетика   
По теме