Бизнес
 
03.04.2012В Кыргызстане открылся кыргызско-монгольский бизнес-форум, на который приехали 55 монгольских бизнесменов

В Кыргызстане открылся кыргызско-монгольский бизнес-форум, на который приехали 55 монгольских бизнесменов. С кыргызской стороны мероприятие собрало более 100 предпринимателей из сферы строительства, сельского хозяйства, связи, туризма и других отраслей экономики. Об этом сообщает ИА "24.kg".

В планах бизнесменов расширение экономического сотрудничества и рассмотрение предложений по поставкам оборудования для горно-металлургической отрасли, а также в сфере сельского хозяйства и энергетики.

Как отметил министр иностранных дел и торговли Монголии Гомбожавын Зандаштар, нынешний торгово-экономический оборот между Монголией и Кыргызстаном, который по итогам 2011 года сложился на уровне $1,9 миллиона, не раскрывает всего потенциала двух стран.

По данным Министерства экономики и антимонопольной политики КР, в 2011 году экспорт в Монголию составил $1,4 миллиона, сократившись по сравнению с 2010-м на 30 процентов. Импорт - $0,4 миллиона за счет ввоза мясопродуктов и песка.

«Данные очень скромные, надо активизировать деятельность межправительственной комиссии», - отметил Гомбожавын Зандаштар.

В ходе форума планируется проведение двусторонних переговоров.


www.madein.kg

Теги: Бизнес   Монголия   Инвестиции   
По теме